Bienvenue dans la commune de
Port-Valais

Le Conseil communal

Le Conseil communal

 

Pierre Zoppelletto - Président

pierre.zoppelletto@port-valais.ch

 

 

Patrice Tamborini - Vice-président

Travaux publics et Services industriels

 

patrice.tamborini@port-valais.ch 

 

 

Inès Carruzzo - Conseillère

Finances 

 

Structures d'accueil 

 

ines.carruzzo@port-valais.ch 

 

Emilio Raccio - Conseiller

Port

 

Jeunesse et sport

 

Bâtiments

 

emilio.raccio@port-valais.ch 

 

 

Kevin Woeffray - Conseiller

Culture, aînés et aménagement urbain

 

Tribunal de Police

 

Police, circulation et parcage

 

kevin.woeffray@port-valais.ch 

 

Gregory Bueche - Conseiller

Instruction publique, apprentissage et formation

 

Environnement, Protection des dangers naturels et affaires agricoles, viticoles et sylvicoles 

 

gregory.bueche@port-valais.ch 

 

Philippe Albisser - Conseiller

Constructions

 

Gestion des déchets 

 

Sécurité 

 

philippe.albisser@port-valais.ch

 

Liste des dicastères, groupes de travail et délégations